Coordonnées de l'équipe

Directeur : Frantz Delplanque
frantz.delplanque@ville-montpellier.fr

Directeur adjoint : Philippe Grongnet
philippe.grongnet@ville-montpellier.fr

Assistante administrative, accueil, billetterie : Dominique Gosse
04 67 40 41 39 - dominique.gosse@ville-montpellier.fr

Assistant administratif, accueil, billetterie : Pierre Espallac
04 67 40 41 39 - pierre.espallac@ville-montpellier.fr

Chargée de production artistique / Communication / Action culturelle :
Maguelone Astruc-Thomas
04 67 40 76 07 - maguelone.astruc@ville-montpellier.fr

Chargée de production artistique / Jeune public / Éducation artistique :
Stéphanie Bertrand
04 67 40 76 04 - stephanie.bertrand@ville-montpellier.fr

Enseignante missionnée auprès du service éducatif :  Silgane Graine
silgane.graine@ac-montpellier.fr

Chargé de production artistique / Presse / Accueil des artistes :
Jean-François Guiret
04 67 40 76 03 - jean-francois.guiret@ville-montpellier.fr

Directeur technique : Patrice Gleizes
04 67 79 56 99 - patrice.gleizes@ville-montpellier.fr

Régisseur lumière : Maurice Chauderon

Régisseur plateau : Senouci Benyekkou

Entretien : Noëlle Dana, Francis Batista
 

A l'équipe permanente, se joignent de nombreux intermittents du spectacle tout au long de la saison.
S'associent à l'accueil du public des ouvreurs, étudiants vacataires.
 

Collaborent à la programmation :
Maguelone Astruc-Thomas : programmation de l'Action culturelle
Stéphanie Bertrand : programmation Jeune public
Philippe Grongnet : programmation Le Bar
Jean-François Guiret : programmation générale