Coordonnées de l'équipe

 

Directeur et programmateur artistique : Frantz Delplanque frantz.delplanque@ville-montpellier.fr

Directeur adjoint : Philippe Grongnet philippe.grongnet@ville-montpellier.fr

Coordinatrice administrative et comptable / Accueil du public :  Ilham Agous - 04 34 46 68 44 ilham.agous@ville-montpellier.fr

Responsable billetterie / Accueil du public :  Pierre Espallac - 04 34 46 68 40 pierre.espallac@ville-montpellier.fr 

Responsable du service des publics / Communication et Action culturelle : Maguelone Astruc-Thomas - 04 34 46 68 46 maguelone.astruc@ville-montpellier.fr

Chargé.e de projets d'action culturelle et de communication numérique : en cours de recrutement

Chargé de production artistique / Presse / Accueil des artistes :  Jean-François Guiret - 04 34 46 68 43 jean-francois.guiret@ville-montpellier.fr

Responsable du service éducatif : Anne-Laure Loubris - 04 34 46 68 45 anne-laure.loubris@ville-montpellier.fr

Enseignante missionnée auprès du service éducatif : Émilie Goëk emilie.goek@ac-montpellier.fr

Directeur technique : Maurice Chauderon - 04 34 46 68 30 maurice.chauderon@ville-montpellier.fr

Régisseur plateau : Julien Béné - 04 34 46 68 32 julien.bene@ville-montpellier.fr

Régisseur.euse lumière : en cours de recrutement - 04 34 46 68 31

Responsable entretien et catering : Noëlle Dana

Entretien : Paul Auque et Nacim Hocine

À l’équipe permanente, se joignent de nombreux intermittents  du spectacle tout au long de la saison.

Collaborent à la programmation : 
Jean-François Guiret : programmation générale et jeune public
Maguelone Astruc - Thomas : action culturelle et créations partagées
Philippe Grongnet : musique